✅ Вступайте в наш Telegram — vplink.site/telegram/, чтобы получать больше полезной информации о психологии человека и психологии отношений, а также аудио тренинги от психологов и интересные жизненные истории.
===================================
БОЛЬШЕ ВИДЕО ПО ПСИХОЛОГИИ СМОТРИТЕ ПО ССЫЛКАМ НИЖЕ:
===================================
► Лабковский 2020 (новое) — www.youtube.com/playlist?list=PLUGpktM9ic9BLhdBGUcTRYzsU3YP_gnF9
All the footages are under Creative Commons License.
However, if any content owners would like their images removed, please contact us by email at
instarder@gmail.com
Thank You!
Сегодня хочу Вам показать какая осень у нас в Шервуд Парке, Провинция Альберта. Также расскажу об аварии которая произошла с моей женой пару месяцев назад и о нашей сбежавшей собаке. О правилах содержания домашних животных и почему на улицах в Канаде нет бродячих собак и кошек.
Всем спасибо кто посмотрел и до новых встреч!
***
Для тех кто на моём канале впервые: меня зовут Михаил. я переехал в Канаду из Челябинска в 2014 году вместе с женой и двумя дочками. 4 года мы прожили в Провинции Манитоба, и сейчас живем в Альберте.
На своем канале ЗАПИСКИ ИММИГРАНТА я делюсь своим опытом иммиграции в Канаду, изучением английского языка, а также рассказываю о всех тонкостях успешной адаптации в Канаде. Рассказываю честно и правдиво о жизни иммигрантов в Канаде.
Подписывайтесь на мой канал, впереди еще много полезного и интересного.
Сто лет назад произошло событие, изменившее Россию до неузнаваемости. Этим событием стала русская революция. В феврале 1917-го года от престола отрекся Николай II. В небытие ушла династия, правившая страной триста лет. Однако спустя несколько месяцев Россию ждало новое потрясение — еще одна революция.
Фильм посвящен двум переломным событиям в русской истории — Февральской революции и Октябрьской и расскажет, что именно произошло со страной в тот судьбоносный год.
Формат: сериал
Жанр: докудрама
Год производства: 2017
Количество серий: 8
Режиссер: Павел Тупик
Сценарий: Александр Данилов
Художник-постановщик: Мария Золина
Оператор-постановщик: Дмитрий Трифонов
Композитор: Борис Кукоба
Продюсеры: Валерий Бабич, Влад Ряшин
В ролях: Денис Моисеев, Иван Бровин, Семен Мендельсон, Андрей Левин, Артур Литвинов, Александр Ронис, Андрей Зарубин
Смотреть онлайн бесплатно: youtu.be/p74SsFyB8-M Подлинная История Русской Революции. 4 серия. Сериал 2017. Документальная Драма
Онлайн-кинотеатр StarMedia на YouTube www.youtube.com/starmedia
Смотреть онлайн фильмы и сериалы бесплатно в хорошем качестве.
www.starmediafilm.com
Лучшие русские фильмы и сериалы, лучшие мелодрамы, военные фильмы, новинки кино, фильмы с русскими и английскими субтитрами — смотреть онлайн бесплатно в хорошем качестве в онлайн кинотеатре StarMedia на YouTube. Приятного просмотра!
Всего лишь пять минут в день могут преобразовать вашу жизнь! Ищете ли вы здоровье и радость, или умиротворенность и любовь, стремитесь ли вы к успеху в мире или исследованию своей внутренней природы, эти простые практики были разработаны, чтобы помочь вам справиться с любыми трудностями и идти по жизни с легкостью. Фонд «Иша» — это нерелигиозная, некоммерческая организация, которая занимается всеми аспектами благополучия человека. www.ishafoundation.org/
Узнайте больше о Садхгуру (на английском языке): www.sadhguru.org
Сегодняшняя тема – задачи, проекты, идеи, а также цели, информация, короче – перечень сущности в теме самоорганизации
Может показаться, что нам нужно много списков и это сложно. Часто многие люди упрощают все и делают один список – список какой-то фигни, которую я решил записать
Если разобраться, то все просто. Назначение каждого списка вытекает из его функции, а функции из того, как устроен наш ум.
За основу того, как работает наш ум я беру модель Тима Урбана о том, как устроен мозг прокрастиантора (обезьянка сиюминутного удовольствия, рациональный тип, панический монстр)… На самом деле у нас конечно же нет в голове никаких человечков и обезьянок — это все метафоры. Высокоосознанное и низкосознанное состояния работы нашего ума.
Задачи — это то, где думать не надо, надо взять и сделать. Как следствие:
— Сформулировано четко, и конкретно. С глаголом. Обязательно.
— Задач не должно быть много
— Задачи должны быть свежие (вы ее «трогали» мозгом, возможно переформулировали) совсем недавно.
— Если задача не сделана за неделю – это уже повод задуматься.
Задачи регулярно просматриваем. По настроению берем и делаем.
Проекты — это то, где надо делать, но надо думать КАК это сделать. Думать – обезьяна боится и при виде такого убегает разбираться с мелочью
Следствия:
— Хранить отдельно от списка задач
— Регулярно просматривать в осознанном состояниии, отвечать на вопрос: что нужно сделать (поручить обезьянке) чтобы хоть чуточку приблизиться к завершению
Идеи — это то, где надо думать НАДО ЛИ ВООБЩЕ это делать
Следствия:
— Хранить отдельно от всего
— Регулярно просматривать с вспокойном вдумчивом и креативном состоянии:
* А чем мне это может помочь?
* А как протестировать эту идею в миниатюре?
* А кто может подсказать, на сколько эта идея разумна?
Ежедневный чеклист. Тоже еще одна сущность. Тут вообще не надо ничего делать. Это список того, что МОЖНО сделать.
Типичные путаницы:
a. Проект в списке задач – обезьяна убегает разбираться с мелочью и начинает боятся всего списка задач. Там же везде думать надо
b. Задача в списке проектов – редкие минуты осознанности вместо планирования тратим на обезьянюю работу
c. Идея в списке задач – прокрастиноген и чувство вины. Например: «прочитать книгу»
d. Аналогично, если элемент чеклиста (практику или индикатор) включить в список задач. Например: Не есть сладкого. Ложится рано спать и т.п.
______
Всем привет!
Меня зовут Максим Дорофеев. Я учился на физическом факультете МГУ, позже работал на руководящих должностях в ряде ИТ компаний разной степени известности. Уже тогда я начал подозревать, что ключ к успешной работе команды как целого и каждого его члена в частности кроется где-то в недрах нашей головы. Последние лет 15 я изучаю с разных сторон психологию, медицину, философию, менеджмент… Перековырял тонну литераторы (разной степени полезности) на тему саморазвития, личностного роста, мотивации и всего такого и все ради поиска ответа на вопрос: «Что может сделать нас успешнее и счастливее?».
К настоящему моменту свои главные находки я опубликовал в двух книгах и продолжаю искать и делиться всякими интересными вещами о том, как мы с вам устроены.