Сегодня перед нами стоит задача — аналитика сайта, которую мы проведем, получив определенную статистику Яндекс.Метрики.
Если Вы, вместе со мной, установили счетчик Яндекс.Метрика на своем блоге и выполнили все те простые действия о которых мы говорили ранее, то сегодня пришла пора рассмотреть и обсудить результаты этих действий и сделать выводы.
Аналитика сайта в соответствии с его задачами
Когда мы настраивали счетчик, то самое первое действие, которое мы выполнили — установили цели. Цели устанавливались в соответствии с задачей нашего сайта. Если сайт — интернет-магазин, то основная цель это продажи. И перед нами стоит главная задача — аналитика продаж.
Если это подписная страница — то цель — количество подписчиков, которые заполнили форму подписки. Значит проанализировать мы должны — конверсию подписной формы.
Если это блог, такой как в моем случае, то целью будет являться — продвижение моего блога, увеличение количества посетителей, их вовлечение. То есть моя задача, выяснить какая тематика статей наиболее интересна моему целевому посетителю, каков его возраст, пол, как он ведет себя на сайте.
Все это я должна сделать для наилучшего продвижения своего блога. Но где мне взять посетителей? Они просто необходимы! Для того что бы понять, что необходимо моему посетителю, посетитель должен быть на сайте. А где его взять начинающему блогеру.
Анализ собранной статистики Яндекс.Метрика молодого блога. Разбор основных инструментов и начальная аналитика продвижения блога. Более подробно можно прочитать на сайте altacademic.ru/analitika-sayta-na-praktike/
==================================================
-------------------------------------------
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ на мой канал Все для начинающего блогера! — www.youtube.com/user/Smirnoffirina
--------------------------------------------
Сайты на Тильде хорошо индексируются в поиске Яндекса и Google — для этого внутри платформы есть все настройки. Как помочь проекту расти в поиске быстрее, что нужно сделать перед запуском и как вовремя выявить ошибки, которые затрудняют рост — маркетолог Роман Яковенко расскажет на бесплатном вебинаре 6 февраля.
Видео проекторы в наше время нужны не только для просмотра презентаций, даже вполне бюджетные модели способны выдавать действительно качественную картинку на которой очень приятно смотреть фильмы и использовать вместо телевизора, это домашние кинотеатры!
А если вам понравилось видео или было полезным — ОБЯЗАТЕЛЬНО поддержите канал подпиской и лайком:)
Почему нельзя брать кредит в Сбербанке сейчас? Нам периодически дают информацию, каким мудрым является Герман Греф. Тянет на себе Сбербанк и оба они процветают. Особенно дико это было читать в очереди, когда приходилось дважды брать билетик, так как в банке действует палочная система. Чем больше талончиков распечатали, тем лучше работает отделение. А то, что краски тратят больше и мы сидим дольше в очереди — это мелочи. А сегодня мне позвонили из Сбербанка, предложили кредит под 14%. Честно говоря, ужаснулся, ведь ЦБ сейчас кредитует под 4.25%. Выходит, Сбербанк на нас зарабатывает около 14 процентных пункта. Вот тебе и Сбербанк с государственным участием. Конечно будет процветание: взял у ЦБ под 4%, раздал людям по 14% (в 2.5 раза больше, чем занял) и считай доход. А кризис поможет привлечь новых заёмщиков.
Стать спонсором канала www.youtube.com/c/barklay/join
Mac Pro (2019) стал самым дорогим и мощным устройством от Apple в истории. Pro Display стал самым дорогим и продвинутым монитором в истории Apple, более того — он конкурируют с «референсными» мониторами за 30-40 тысяч долларов. Собственно, мы всё это протестировали, сравнили с iMac Pro, разобрали Mac Pro до винтика, сделали выводы и… получился обзор почти на час. Приятного просмотра!
Копирование материалов youtube.com/rozetked запрещено, для использования фрагментов необходимо разрешение администрации ресурса, заявки посылайте на ad@rozetked.me
Размещение роликов непосредственно с нашего YouTube-канала не возбраняется.
В новом выпуске шоу “Теперь я Босс!” мы замахнулись на высокую кухню!
В этот раз владелец самого крутого ресторана Сибири «Хозяин тайги» будет управлять небольшим заведением «Типичная пельменная» (или попросту «ТП»)
Анатолий Ващенко, помимо всего прочего владеющий Холдингом Bellini Group, за 14 лет стал лидером премиального сегмента в ресторанном бизнесе. Он как опытный предприниматель с удовольствием поделится своими секретами и поможет «Типичной Пельменной» наладить бизнес-процессы, построить качественный сервис и найти постоянных клиентов.
Место Анатолия на это время займет Эльмира Атакишиева, которая уже на протяжении долгого времени не может привести свою пельменную к прибыли.
Жизнь и бизнес наших героев точно изменятся! Но пойдут ли все эти изменения на пользу делу?