К каждому атрибуту — детально разобранные примеры из различных ниш. Плюс, пару слов о компоновке, чтобы заголовки не были здоровыми «четырехэтажными махинами».
Остались вопросы? Задайте в комментариях. Приятного просмотра!
В этом видео я дополняю раздел 4.7 «Пути джедая»: «Почему опасно равняться на великих».
Книги и статьи «Думай как Гейтс», «Живи как Джобс», «Секреты успеха Илона Маска» приковывают чрезмерно много внимания. Конечно, нам всем очень хочется успеха, да и так, чтобы сразу как у Трампа / Баффета / Ротшильда / Безоса или еще кого-ннибудь… Поэтому-то мы и шерстим интернет, в надежде найти привычки успешных людей, их правила жизни, биографии и все такое, в надежде, что это тоже даст нам ответ на вопрос как стать богатым (а еще здоровым и счастливым — выбери любое одно...).
Но существуют ли такие секреты в нашем сложном и полном неопределенности мире (кое-где я слышал термин VUCA-мир, вроде бы это о том же).
Еще со времен Будды человечеству известен закон причины и следствия: у каждого следствия была причина. Вот беда, зачастую мы не просто не можем воспроизвести всех причин, мы даже само по себе следствие не очень-то хорошо себе представляем… Но уже его хотим. Такие вот загадки человеческой психологии.
А еще в этой серии упоминается НЛП Гриндера и Бендлера…
Всем привет!
Меня зовут Максим Дорофеев. Я учился на физическом факультете МГУ, позже работал на руководящих должностях в ряде ИТ компаний разной степени известности. Уже тогда я начал подозревать, что ключ к успешной работе команды как целого и каждого его члена в частности кроется где-то в недрах нашей головы. Последние лет 15 я изучаю с разных сторон психологию, медицину, философию, менеджмент… Перековырял тонну литераторы (разной степени полезности) на тему саморазвития, личностного роста, мотивации и всего такого и все ради поиска ответа на вопрос: «Что может сделать нас успешнее и счастливее?».
К настоящему моменту свои главные находки я опубликовал в двух книгах и продолжаю искать и делиться всякими интересными вещами о том, как мы с вам устроены.
Недавно мы запустили марафон джедайских техник.
Ссылка на марафон: links.mnogosdelal.ru/hyls-yt
Оплата за участие свободная!
Некоторое время у нас с вами проходил стрим, где мы выполняли упражнение по упорядочиванию собственных целей при помощи занудных вопросов. Я очень рад, что этот стрим зашел и в комментариях к записи люди стали выкладывать свои собственные диаграммы в Miro: www.youtube.com/watch?v=RpEfiwVSWQM
В пятницу вечером (4 декабря, 19:00 МСК) я предлагаю собраться в онлайне, где я прокомментирую основные моменты таких деревьев и поделюсь еще кое-какими соображениями.
00:00 Пределы
00:21 Парадокс об Ахиллесе и черепахе. Парадокс Зенона.
03:49 Предел последовательности
04:30 Предел на графике
05:42 Бессчетное множество половин
06:25 Предельно много бросков
08:05 Предел функции
09:25 Замечательный предел
11:00 Предела нет
Почему название элемента ассоциируется с едой? Везде еда-еда! Но не будем об этом. На самом деле hamburger menu это всего лишь обычная кнопка, которая состоит чаще всего из трех линий и чем-то отдаленно напоминает гамбургер, поэтому и такое название. В этом уроке научимся создавать гамбургер меню.
Радик Загидуллин (https://www.instagram.com/radik.z/) — иллюстратор, в списке клиентов которого можно увидеть: BBDO Russia, Mars, Brex, Mail Ru Group, Google Russia, Maps.me, Sanofi, Rostelecom, VK, Wink и др.
Программа:
0:08 — Вступление
1:57 — Путь к коммерческой иллюстрации
9:03 — Организация рабочего пространства
13:33 — Как связка iMac iPad Pro ускоряют работу и делают её комфортной
21:33 — Выбор программного обеспечения
27:43 — Организация рабочего процесса
38:05 — Цена и работа с крупными заказчиками
47:22 — Популярные вопросы от коллег
47:51 — Что делать, если не приходит идея в голову?
Подписаться на канал Академии re:Store: vk.cc/7ujPgS
Актуальная информация о предстоящих лекциях/мастер-классах и регистрация доступны в группе VK и на сайте:
Мои эксклюзивные аудио-подкасты и видео полезные чек-листы, прослушка треков и всякие другие ништяки на моем Бусти канале: boosty.to/artego.
Подписывайся на меня в Бусти и поддержи мой проект :)
===========
Зоя Скобельцына — музыкальный менеджер и промоутер, pr и smm специалист, основатель агентства Lineup и платформы для музыкантов onlineup.me
Таймкоды:
1:15 почему ты занимаешься музыкой?
2:52 о ценности музыкального менеджера
4:50 важна ли вера менеджера в артиста?
7:23 кто такой музыкальный промоутер?
11:17 чем занимается агентство LINEUP
12:51 можно ли обратиться в LINEUP за стажировкой
15:20 «без музыки жизнь была бы ошибкой»?
18:36 о работе с Тосей Чайкиной
19:35 надо ли создавать инфоповоды?
24:05 рекомендация для артиста с хорошим синглом и нулевой аудиторией
30:10 топ ошибок при старте артиста
36:18 что тебя бесит в артистах?
42:00 как найти менеджера?
В гостях у InvestFuture — экономист и предприниматель Дмитрий Потапенко. Обсудили ситуацию в экономике России в 2020 году, перспективы доллара, рубля и нефти, а также ситуацию на рынке ритейла.
Таймкоды к стриму:
00:00 — Начало
1:38 — Когда в России все будет хорошо?
3:15 — Если ли шанс у России для выстраивания другой экономической системы?
18:00 — Можно ли построить малый бизнес в России?
40:45 — Какие инструменты инвестирования на Фондовом рынке использует Дмитрий?
44:30 — О новом виде ИИС и заморозке инвестиций на 10 лет
47:54 — По какой логике Дмитрий отбирает к себе в портфель активы?
50:52 — На что обратить внимание при выборе акций российских ритейлеров?
1:06:30 — На сколько перспективно для российских компаний IPO на иностранных площадках?
1:10:15 — Немного о Ozon
1:21:00 — Анализируем розничные продажи в 2020 и 2021 годах
1:26:40 — Возможность IPO компании FixPrice
1:31:20 — Самый популярный вопрос Дмитрию на стриме (важно)
1:32:40 — Услышим ли еще в качестве радиоведущего на Серебряном Дожде?
1:34:00 — Что почитать по экономике?
1:38:20 — Что думает Дмитрий о прогнозах?
1:45:40 — Мы не прощаемся
Экономика и инвестиции — последние новости на сайте InvestFuture: investfuture.ru/